Команда ДНР одержала победу во Всероссийском чемпионате «Гонка Героев»

Сегодня, 23 сентября, в Донецке прошла пресс-конференция по итогам поездки сборной команды ДНР на Всероссийский чемпионат физкультурно-спортивных соревнований «Гонка Героев», который проходил в Московской области 19 сентября.

Всего в команду вошли 11 спортсменов. Сборная заняла 1 место в суперфинале гонки в категории «взвод» (10 человек), еще одна спортсменка в личном забеге заняла 3 место. Наша команда также приняла участие в легкоатлетическом забеге 20 сентября в Святогорье и вошла в десятку лучших.

«Соревнования показали, что уровень наших спортсменов растет из года в год. Также ребята проявили стойкость, волю к победе и командный дух, преодолевая препятствия помогали друг другу. Все это привело к победе, — наш взвод из 10 человек финишировал с результатом 1 час 39 минут», — отметил тренер, начальник кафедры физподготовки Донецкого высшего общевойскового командного училища Виктор Сивоконенко.

Как отметили участники гонки, трасса была тяжелой и состояла из 32 препятствий. Для их преодоления нужна выносливость и хорошая физическая подготовка. Спортсмены также выразили надежду на участие в соревнованиях в следующем году.