Бельгия чудом вырвала победу у Японии на «Ростов-Арене»

Команды Японии и Бельгии в 1/8 финала ЧМ установили рекорд результативности на «Ростов-Арене».

Забив два гола, казалось, безусловным фаворитом матча стала Япония, но на 69 минуте бельгийцам удалось отыграть один мяч, а на 74-й минуте забил вышедший на замену Маруан Феллайни.

И, вот — последние секунды матча. После атаки Японии Бельгия провела шикарную контратаку, и Насер Шадли завершил её точным ударом. 3:2!

До этого в матче 1/8 финала пятикратные чемпионы мира — сборная Бразилии — одержали победу над Мексикой. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 2:0. Бразилия сыграет с Бельгией в четвертьфинале.