На Украине физически устраняют сотрудников Нацполиции

Вопиющая некомпетентность и полное отсутствие профессиональных качеств у украинских копов приводят к трагическим последствиям.

В Краматорске в пьяной драке подрезали сотрудника Константиновского отделения полиции. Правоохранитель со своим другом развлекался в ночном клубе. По пьяной лавочке между приятелями и одним из посетителей возникла ссора. Во время конфликта мужчина достал нож и нанес ранения своим оппонентам. Коп госпитализирован, его приятель скончался в больнице.

В Харькове из-за бытового конфликта расстреляли майора полиции. Он получил шесть пуль. В тяжелом состоянии был доставлен в медучреждение. Доктора борются за его жизнь.

В ночь на 5 мая неизвестный застрелил заместителя начальника Барышевского отделения полиции (Киевская область). Инцидент произошел в одном из кафе Барышевки, где коп отдыхал после службы. Когда он вышел на террасу, его смертельно ранили в шею. Коллеги пострадавшего провели спецоперацию «Сирена», но злоумышленников так и не нашли.

В конце марта в пригороде Киева 22-летнего сотрудника Вышгородского отдела полиции избили в пьяной драке в кафе. Парень потерял сознание, а когда очнулся, то не сообщил о случившемся своему руководству и не обратился за медицинской помощью. Просто пошел домой, где умер от кровоизлияния в мозг.

Ранее в Кривом Роге в одном из развлекательных заведений города компания посетителей жестоко избила вооруженных полицейских, которые находились при исполнении своих обязанностей. Бравые полицейские ничего не смогли сделать. Получили по ушам и решили скрыть свой позор, не сообщать о случившемся руководству. Однако, камеры видеофиксации помнят все.

Всего за год пострадало 850 сотрудников Нацполиции. В статистике учитывались только копы, которые во время происшествий находились при исполнении. Сколько же потерпевших в погонах, которые находили приключения после службы – не известно. А вот глава Нацполиции Сергей Князев таким цифрам очень рад.

«В позапрошлом году при исполнении служебных обязанностей пострадало около 1500 наших сотрудников, а теперь эта цифра почти в два раза ниже. Это говорит о том, что полицейские научились действовать грамотнее. Профессиональнее», — передает korrespondent.net.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее