«Золото» и «бронзу» привезли спортсмены ДНР с чемпионата мира по борьбе на поясах корэш

Спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в чемпионате мира по борьбе на поясах корэш, где завоевали «золото» и «бронзу», сообщили в Минспорта ДНР.

В Татарстане завершился чемпионат мира по борьбе на поясах корэш, который в этом году впервые проходил совместно с первенством среди юношей 17-18 лет. Участниками соревнований стали порядка 230 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Египта, Южной Кореи и другие страны.

Донецкую Народную Республику на чемпионате представили три воспитанника Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки – Алексей Левадный, Кирилл Макаренко, Ростислав Абдурашидов, а также Владислав Борисенко воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы.

Всего на чемпионате было разыграно по 10 комплектов наград среди мужчин и юношей. Чемпионат мира этого года стал первым в истории, победителям которого будут присвоены звания мастеров спорта международного класса.

По итогам выступления на соревнованиях спортсмены Донецкой Народной Республики заняли одно первое и одно третье место. Победителем в первенстве стал Алексей Левадный, а бронзовый титул завоевал Кирилл Макаренко. Также в чемпионате Ростислав Абдурашидов  и Владислав Борисенко заняли пятое место.