Велосипедистки ДНР победили на чемпионате в России

Выпускницы Донецкой Республиканской школы олимпийского резерва по велоспорту завоевали медали на чемпионате России, сообщает пресс-служба Министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

Так золотую медаль чемпионата на шоссе среди женщин, который проходил в Самаре, завоевала Елизавета Ошуркова из Донецка, проехав индивидуальную гонку на 27 км с результатом 36 мин. 48 сек. Также она стала бронзовой призеркой в смешанной эстафетной гонке на шоссе.

В этой же дисциплине завоевала еще одну бронзовую медаль Елизавета Арчибасова из Енакиево, преодолев дистанцию 48 км. за 58:23,079.

Отмечается, что на сегодняшний день обе спортсменки тренируются и выступают за сборную Республики Адыгея на постоянной основе.