В Донецке встретили победителей юниорской сборной Республики по футболу

15 августа представители общественных организаций Донецкой Народной Республики встретили автопробегом сборную Республики по футболу U-19, которая одержали победу над командой «Знамя Труда-2», чем доказала, что Донецкий футбол жив, живёт и будет жить. Прославить свою страну наши спортсмены отправились в Орехово-Зуево. Матч был приурочен 60-летию победы Донецка в финале Кубка СССР 1962 года.

В составе юниорской сборной ДНР играли воспитанники различных клубов Донецкой Народной Республики. Несмотря на то, что тренировки ребят сейчас проходят в сложных для них условиях, первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу нашей сборной. Во втором тайме команде соперников «Знамя Труда-2» удалось отыграть 2 мяча, однако победа осталась за гостями.

«Вся Республика следила за игрой нашей команды, но особенно волнительными стали последние 10 минут матча, по завершению которых нашим ребятам удалось одержать победу при счете 4:3», — сказал заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.

Отметила заместитель руководителя центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» по организационной работе Марина Каплянок, что встречали победителей порядка 30 машин и 100 человек.