В Донецке состоялась первая игра переходного турнира «Золотая осень

В выходные дни в Донецке на стадионе спортивного комплекса «Боссе Арена» стартовал переходный тур «Золотая осень» турнира Мастер-Торг Премьер-лиги ДНР Об этом сообщает пресс-служба СК «АФ «Шахтер Донбасса».

В первой игре тура третьего этапа Премьер Лиги встретились команды «Шахтер Донбасса» (Донецк) и «Горняк» (Комсомольское).

Счет встречи открыл футболист «Горняка» Виталий Деревянко, забив гол в ворота соперников на 54-ой минуте. Однако, уже на 67-й минуте счет сравнял спортсмен СК «Шахтер Донбасса» Андрей Лагода, забив ответный мяч. А уже через две минуты, донецкая команда продолжила атаку и Роман Шиш забил решающий гол ворота комсомольского «Горняка»

Победу в матче со счетом 2:1одержала команда «Шахтер Донбасса», получив девять очков в турнире «Золотая осень».

Отмечается, что за право играть в следующем сезоне в Мастер-Торг Премьер-лиге будут состязаться три команды: донецкий «Шахтер Донбасса», макеевский «Бажановец» и комсомольский «Горняк».