Уругвай и Бразилия вылетели из ЧМ в Нижнем Новгороде и Казани

Команду с наибольшим количеством побед в матчах Чемпионатов мира – Бразилию – удалось выбить из ЧМ сборной Бельгии.

Первый гол в Казани Бразилия себе забила сама: после подачи с углового Фернандиньо нечаянно отправил мяч в свои ворота. Бельгия начала атаковать активней и до конца первого тайма мяч снова оказался в сетке ворот бразильцев: Кевин Де Брюйне в ходе контратаки получил мяч у линии штрафной и выстрелил в дальний угол.

Со второго тайма бразильцы принялись штурмовать ворота бельгийцев, это были по-настоящему яростные атаки! Но, казалось, невидимая стена появилась между Бразилией и воротами соперника.

Наконец, бразильцам удалось пробить бетонную оборону — вышедший на замену Ренато Аугусто головой подсек мяч в угол ворот. И Бразилия бросилась в новые атаки, пытаясь сравнять счёт. Вся сборная Бразилии бросилась в атаку! Но второй раз удача Бразилии не улыбнулась.

До этого Франция выбила из ЧМ Уругвай в Нижнем Новгороде. На 40-й минуте защитник Рафаэль Варан, пробив мяч головой, вывел Францию вперед. А во втором тайме Антуан Гризманн сделал счет 2:0.

В субботу Россия встретится с Хорватией, матч начнётся в 21:00.