Спортсмены из ДНР стали призерами соревнований по плаванию в Рязани

Спортсмены ДНР заняли призовые места в открытом чемпионате и первенстве Рязанской области по плаванию, сообщает пресс-служба Минстпорта Республики.

«Сборная команда ДНР при поддержке Русского Центра с 1 по 3 февраля принимала участие в открытом чемпионате и первенстве Рязанской области по плаванию. Турнир собрал более 250 спортсменов из ряда регионов России, Донецкую Народную Республику представили четыре спортсмена», — сообщили в минспорта.

Так, по итогам чемпионата Диана Романченко стала победительницей на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем,  Станислав Хоптяр завоевал «золото» на дистанциях 200 и 400 метров в вольном стиле, Кристина Лычаченко стала бронзовым призером  на дистанции 200 метров баттерфляем, а Богдана Короткая заняла первые места на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

«Также спортсмены из ДНР стали участниками первенства, по итогам которого Станислав Хоптяр стал чемпионом на дистанции 100 метров вольным стилем, Кристина Лычаченко завоевала «серебро» на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а Богдана Короткая стала второй на дистанции 50 метров на спине», — добавили в ведомстве.