«Шахтер» одержал победу в предпоследнем туре Премьер-лиги по футболу

В субботу, 16 октября, на столичном стадионе Боссе Арена состоялся 14 тур Мастер-Торг Премьер-лиги ДНР по футболу, в котором победу одержал ФК «Шахтер» (Донецк), выиграв со счетом 4:0 у ФК «Моспино» (Моспино). Об этом сообщает корреспондент издания «Правда ДНР».

В предпоследнем туре донецкий «Шахтер» вышел на поле уже являясь серебряным призером чемпионата 2021 года. Однако и тренер, и игроки команды перед матчем заявили, что будут работать только на победу.

С первых секунд игра стала развиваться очень стремительно, мяч молниеносно переходил от одной команды к другой. Дончане несколько раз позволили сопернику завладеть им, но те не сумели воспользоваться ситуацией. Кроме того, на 17 минуте Роман Миронов забил мяч в свои ворота, открыв автоголом счет встречи. Такое начало положительно сказалось на донецких игроках, они увеличили напор, уменьшая шансы соперника на победу. Постепенно футболисты «Шахтера» сконцентрировались и начали планомерно выстраивать тактику игры, стали чаще атаковать ворота соперника.

«Результат не заставил себя ждать. На 25-й минуте Андрей Лагода забил второй гол в ворота «Моспино», причем совершил удар практически не целясь. Третий гол на 39-й минуте также на его счету. На перерыв команда ушла, ведя в три мяча. Во второй тайме на 81-й минуте четвертый мяч в ворота соперника забил Мартынюк, определив исход встречи – 4:0», — рассказал генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Руслан Чередников.

Он отметил, что игра команды из Моспино не сложилась с самого начала, а ответные действия гостей на мощные и яркие атаки «Шахтера» не удавались. Кроме того, оборону донецкой команды удалось выстроить настолько результативно, что соперник, даже заполучив мяч, не мог им воспользоваться.

По словам главного тренера ФК «Шахтер» (Донецк) Игоря Короля, команда-соперник держалась очень достойно и сражалась, не сдаваясь до самого конца встречи. Но «Шахтер» оказался сильнее, быстрее, более подготовленным и показал слаженную командную игру, что и принесло заслуженный результат – блестящую победу с заслуженным результатом 4:0.

Тренер подчеркнул, что несмотря на то, что сезон почти завершен, футболисты не должны расслабляться. Остался финальный аккорд – через неделю гостевой матч с «Гвардейцем». А эта команда — очень серьезный и сильный соперник.