России не хватило капли везения до полуфинала ЧМ

Суперматч, одно из самых ожидаемых событий года состоялось сегодня в Сочи. Остановившая испанскую огненную фурию Россия встретилась в ¼ ЧМ с Хорватией.

Сверхдинамичный первый тайм стал результативным для обеих команд. Просто шедевр удалось забить сборной России в ворота Хорватии — Денис Черышев подбежал к штрафной по центру и неотразимо пробил в верхний угол ворот!

За несколько минут до финала первого тайма хорваты отыгрались — Марио Манджукич навесил в штрафную и Андрей Крамарич головой замкнул мяч в ворота. Фееричная борьба второго тайма также не принесла результатов и начался овертайм. На сотой минуте матча хорватам улыбнулась удача – после углового мяч влетел в ворота сборной России. Дальше хорваты буквально ложились под мяч, хотя атаки России становились упорнее вопреки усталости команд.

Но — Марио Фернандес головой поразил ворота хорватов после подачи Алана Дзагоева! 2:2! И настало время послематчевых пенальти! А там уже удача улыбнулась Хорватии…

До сегодняшнего матча Россия и Хорватия встречались три раза. Первые два матча в рамках отборочного турнира на ЧЕ-2008 завершились нулевой ничьей, а товарищеский матч в Ростове-на-Дону хорваты выиграли.

Составы команд этого исторического матча перед началом игры:
Россия: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Денис Черышев, Александр Головин, Артем Дзюба.
Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько, Домагой Вида, Деян Ловрен, Иван Стринич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Анте Ребич, Андрей Крамарич, Иван Перишич, Марио Манджукич.

Напомним, на групповом этапе Россия разгромила Саудовскую Аравию 5:0 в Лужниках, обыграла Египет 3:1 в Санкт-Петербурге и уступила Уругваю 0:3 в Самаре, а в 1/8 финала россияне сенсационно прошли Испанию.