Пловцы ДНР завоевали 38 медалей на соревнованиях в России

С 5 по 7 февраля в Евпатории (РФ) сборная ДНР заняла третье общекомандное место, завоевав 38 медалей (19 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых) на чемпионате и первенстве Республики Крым по плаванию и Республиканских соревнованиях по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из городов Республики Крым, Ростовской области, Воронежской области, Краснодарского Края. Донецкую Народную Республику представляли 16 спортсменов.

По итогам трехдневной борьбы в чемпионате Республики Крым победителями стали Сергей Крюков, Владимир Конопленко, Нина Скворцова, Станислав Хоптяр, Диана Романченко, Дмитрий Поситака, Екатерина Ганина и Алексия Йылмаз.

В первенстве Республики Крым победу одержали: Мария Карабанова, Александра Касьяненко, Ян Зелинский. Кроме того, Сергей Крюков, Владимир Конопленко, Диана Романченко и Станислав Хоптяр вошли в десятку лучших спортсменов соревнований по таблице очков FINA.