Первый четвертьфиналист! Франция ярко обыграла Аргентину в Казани

Суперматч 1/8 ЧМ состоялся в субботу в Казани! Команда легендарного Лео Месси вынуждена, попрощавшись с Россией, вернуться в Аргентину, а Франция сегодня торжествует!

В начале матча Антуан Гризманн реализовал пенальти, Франция повела в счёте. А к финалу первого тайма аргентинец Анхель Ди Мария получил передачу слева и точно пробил в угол ворот. В следующем тайме Месси подал мяч в штрафную, а Габриэль Меркадо подставил ногу и мяч влетел в сетку! Так Аргентина вышла вперёд.

Но на 57 минуте матча защитник Бенжамен Павар получил передачу слева и выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол, счёт стал 2:2. Следует отметить, что некоторые голы в этом насыщенном матче были просто шедеврами — болельщики обеих сборных получили максимальное эстетическое удовольствие от футбольного зрелища.

[irp posts=»3806″ name=»Москва стала столицей всего мира! Фантастический праздник! — президент ФИФА»]

Дальше — больше. Килиан Мбаппе подхватил мяч в штрафной и пробил под опорную ногу вратаря, 3:2 в пользу Франции. И французов уже было не остановить. Четвёртый гол в ворота аргентинцев забил также 19-летний Килиан Мбаппе! Но и это ещё не всё! Один мяч Аргентине отыграть удалось — Серхио Агуэро пробил головой в ворота французов после навеса!

При этом, на последних секундах футболисты устроили потасовку, арбитру пришлось разнимать игроков.

Расписание матчей — здесь.

Впрочем, на последних минутах матча стадион скандировал: «Россия! Россия!». Напомним, завтра сборная России играет с Испанией в Москве в 17:00.