Очередная блестящая победа донецкого «Шахтера»

В субботу, 30 января, в Енакиево на стадионе «Металлург» в 9-м туре Зимней лиги ДНР по футболу состоялась встреча команд ФК «Шахтер» Донецк и ДЮФА «ЕМЗ» (Енакиево). Об этом сообщает Центр по связям с общественностью ФК «Шахтер» (Донецк).

Очередную полную победу в матче, разгромив соперника со счетом 7:0, одержал донецкий клуб «Шахтер». Голы забили: Владислав Фролов, Роман Шиш и Иван Бойко. Стоит отметить игру Бойко и Фролова, принесших своей команде по два гола. Кроме того, взятие игроком енкиевской команды Юрием Косаковским собственных ворот, на 77 минуте засчитано как автогол.

По словам генерального директора ФК «Шахтер» (Донецк) Руслана Чередникова, по сути, это была первая въездная встреча Зимней Лиги ДНР, которую игроки донецкой команды провели не на поле домашнего комплекса «Боссе Арена».

«Слишком неравны были силы соперников, и это показала еще игра первого круга, в которой наши парни одержали абсолютную победу, не дав возможности сопернику забить ни одного гола. Однако, такие основательные разгромы имеют и обратную сторону – они расхолаживают игроков. Вот и на этот раз, помня о собственном перевесе над соперником, футболисты «Шахтера» вышли на игру недостаточно собранными. Темп был взят далеко не запредельный, а комбинации развивались достаточно прямолинейно. Поэтому, первый мяч в ворота хозяев удалось забить Владиславу Фролову лишь на 27-й минуте», — прокомментировал Руслан Чередников.

Гендиректор уточнил, что на 37-й минуте Роман Шиш упрочил положение своей команды, забив еще одни гол в ворота сопернику и донецкая команда за вершила первый тай с перевесом в два мяча. Также он отметил игру кипера ДЮФА «ЕМЗ» Богдана Богаченкова, который в прошлом сезоне получил приз, как лучший вратарь Региональной футбольной лиги.

В свою очередь главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк) Игорь Король подчеркнул, что опыт и подготовка футболистов «Шахтера» положительно сказались на итогах встречи.

«Во второй тайме дончане увеличили темп, а соперник же, ожидаемо, не смог его поддержать. Результатом такой игры стали еще пять безответных голов в ворота хозяев. Поэтому итоговый счет достаточно внушительный – 7:0 в пользу футболистов «Шахтера», — рассказал Игорь Король.

Также он уточнил, что в команду после лечения и восстановления вернулся защитник «Шахтера» Денис Кекяляйнен, который провел на поле полтайма.