Накануне годовщины Полтавской битвы шведам не повезло в Самаре

В третьем четвертьфинале ЧМ 7 июля матч между сборными Швеции и Англии состоялся в Самаре.

Сборная Англии вышла вперед на 30 минуте, Гарри Магуайр головой поразил ворота Швеции после подачи с углового. В финале первого тайма Рахим Стерлинг выходит один на один с вратарем сборной Швеции. Но второй раз ворота Швеции пробить не удаётся, несмотря на серию угловых.

Со второго тайма шведы пошли в массированную атаку, вратарь сборной Англии отбил мяч, отправленный шведом Маркусом Бергом головой с близкого расстояния. А сборная Англии на 58 минуте удвоила счет. Шведы снова бросились в безрезультативные атаки, вратарь Англии Пикфорд вытаскивает мяч из-под перекладины! Право на опасный штрафной заработали шведы в финале матча, но счёт сохранился 0:2.

[irp posts=»4548″ name=»Уругвай и Бразилия вылетели из ЧМ в Нижнем Новгороде и Казани»]

Напомним, 8 июля 1709 года состоялся решающий эпизод Великой Северной войны — Полтавская битва. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. В результате Полтавской битвы армия Карла XII перестала существовать.