На Всероссийских соревнованиях по велоспорту победил спортсмен ДНР

Спортсмен ДНР Вадим Перепилица стал победителем Всероссийских соревнований по велосипедному спорту «Кубок Газпром-РусВело», которые проходили с 29 по 31 июня в городе Орёл (РФ), сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Вадим Перепилица является воспитанником ГБУ СДЮШОР по велосипедному спорту. По итогам состязаний спортсмен ДНР стал победителем в групповой гонке среди юношей на дистанции 50 км, в командной гонке с раздельным стартом Вадим завоевал серебряную медаль, а в гонке — критериум  стал обладателем золотой медали.

Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. В программу состязания вошли дисциплины групповая, командная и гонка — критериум среди юношей 15 — 16 лет и юниоров 17 — 18 лет. Соревнования проводятся уже третий год подряд.