На сайте президента Украины обнаружили ложную информацию в биографии Зеленского

В биографии президента Украины Владимира Зеленского на его официальном сайте указана неверная информация о месте получения высшего образования, об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на приемную директора Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

На сайте указано, что Зеленский с 1995 по 2000 год учился в Киевском национальном экономическом университете и получил квалификацию юриста.

«Мы являемся филиалом Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. Нынешний президент Владимир Зеленский получил образование у нас», — заявили в институте.

Вместе с тем на сайте президента сказано, что Зеленский учился с 1995 года по специальности «правоведение». Однако на сайте вуза указано, что кафедра правоведения была создана в 1996 году.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее