Молодежная сборная ДНР по футболу выиграла товарищеский матч в России

В воскресенье, 28 марта, в Республике Крым (РФ) сборная ДНР U-21 одержала победу в международном товарищеском матче, обыграв сборную Севастополя U-21. Как сообщает пресс-служба Футбольного союза ДНР, это была первая выездная встреча молодежной команды.

Футболисты Донецкой Народной Республики уверенную победили соперника со счетом 3:0.  Открыл счет в первом тайме на 18 минуте Евгений Лысенко, забив 11-метровый штрафной удар – 1:0. Во втором тайме на 70 минуте преимущество команды удвоил Максим Максимов — 2:0. На 82 минуте  финальную победу сборной принес Андрей Ладога — 3:0.

Также в ходе матча отличились Савелий Томазов, Андрей Котиков, Богдан Безверхний и Максим Грищенко, создавая острые голевые моменты и отражая атаки игроков Севастополя.

Как отметили в Футбольном союзе ДНР, команда Игоря Короля с первых минут заняла лидирующие позиции и много прессинговала соперников. Футболисты сборной ДНР показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. В целом игра была очень динамичной, интересной и непростой для севастопольской команды.