Команды академии «Шахтер Донбасса» сыграли в 3 матчах зимних первенств по футболу

13 и 14 февраля футболисты академии футбола «Шахтер Донбасса» сыграли в двух матчах юношеской Зимней лиги ДНР и в матче 11 тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ФК «Шахтер» (Донецк).

Встреча между донецкими клубами «Шахтер Донбасса – Авангард» (U13) и «Победа» (U15) завершилась в пользу более взрослого противника. Со счетом 2:0 победу одержали футболисты ФК «Победа».

«Несомненно, прежде всего, преимущество противника — в возрасте. Наши ребята сделали все, чтобы дать достойный отпор сопернику и в определенные отрезки матча смотрелись даже предпочтительнее, но на результате это не отразилось. Футболисты «Победы» более подготовлены физически и опытнее.  Они организованно проводила свои комбинации и одержали заслуженную победу со счетом 2:0», — прокомментировал генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Руслан Чередников.

Он уточнил, что оба мяча были забиты в ворота «Шахтера» в первом тайме.

По словам тренера «Шахтер Донбасса – Авангард» (U13) Геннадия Черных, команда-соперник открыла счет удачно забив угловой, а затем ошибка игроков «Шахтера» позволила футболистам «Победы» повторить успех, забив второй гол.

«После перерыва ребята пытались отыграться, довольно неплохо работали с мячом, проявили бойцовские качества и даже создали ряд опасных для соперника моментов. Однако, к сожалению, даже сократить разрыв не удалось», — сказал Геннадия Черных.

Он уточнил, что несмотря на проигрыш, в целом доволен игрой своих подопечных. Также тренер выделил игру хавбека Арсения Калиниченко, который активно работал и в атаке, и в обороне, и защитника Мигеля Диба.

Кроме того, в городе Комсомольское ФК «Шахтер Донбасса» (U15) встретился с местным клубом «Горняк. Донецкий клуб одержал абсолютную победу обыграв противника со счетом 3:0.

Руслан Чередников подчеркнул, что превосходство донецкой команды чувствовалось с самого начала встречи. Причем футболистам удалось сохранить темп на протяжении всего матча.

«Счет был открыт еще в первом тайме Андреем Нечипоренко. Второй мяч забил уже после перерыва Александр Дорохин. Третий гол на счету Романа Исаева», — пояснил тренер ФК «Шахтер Донбасса» (U15) Владислав Фролов.

В свою очередь гендиректор ФК «Шахтер», сообщил, в данной встрече команда показала отличную игру и одержала уверенную победу. «Шахтер Донбасса» (U15) продолжает лидировать в зимнем первенстве, хотя, по потерянным очкам, на один пункт уступает «Гвардейцу» у которого игра в запасе.

Помимо этого, в матче 11-го тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР команды «Шахтер» (Донецк) (U17) и СДЮШОР № 2 сыграли вничью со счетом 1:1.

«На протяжении всего матча команда ФК «Шахтер Донбасса» доминировала, игроки действовали уверенно и мощно. Однако, противник уверенно оборонялся. Но на 68-й минуте Сергей Груднев ворвался в ударную зону и точно забил гол в ворота соперника», — сказал тренер «Шахтер Донбасса» (U17) Александр Воскобойников.

Он уточнил, что под конец встречи футболисты СДЮШОР № 2 провели несколько сильных атак, результатом которых стал гол в ворота «Шахтера Донбасса» и счет 1:1.