«Гвардеец» стал трехкратным обладателем Кубка ДНР по футболу

2 октября на столичном стадионе «Металлург» состоялся финальный матч Кубка Донецкой Народной Республики по футболу. Желанный трофей завоевала команда СК «Гвардеец» (Донецк), обыграв ФК «Донбасс» (Горловка) со счетом 3:0. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

Горловчане были настроены крайне решительно, однако «гвардейцы» не позволили перехватить инициативу. На 19-й минуте игры полузащитник донецкого клуба Алексей Мишин реализовал стандарт и вывел свою команду вперед. Преимущество в один гол СК «Гвардеец» сохранил почти до самого конца встречи.

На 86-й минуте игры Мишин вновь отправил мяч в ворота соперников и удвоил счет на табло. Уже в компенсированное время отличился полузащитник донецкого клуба Игорь Нехаев. Итоговый счет встречи стал 3:0 в пользу СК «Гвардеец». Это уже третий Кубок на счету донецкого клуба.