«Гвардеец» одержал победу в полуфинале Кубка ДНР по футболу

14 августа на столичном стадионе «Металлург» состоялся первый полуфинальный матч Кубка ДНР-2021 по футболу, в котором встретились «Гвардеец» (Донецк) и «Моспино» (Моспино). Со счетом 3:0 победу одержал донецкий клуб, сообщает пресс-служба МВД ДНР.

Хозяева поля с первых же минут встречи задали высокий темп игры и футболистам команды из Моспино было не просто сдерживать их прессинг. На 28-й минуте встречи нападающий «гвардейцев» Дмитрий Козлов после выверенного паса вышел один на один с вратарем и открыл счет матча.

Гости пытались перехватить инициативу, однако до перерыва так и не смогли изменить счет встречи.

Во второй половине игры хозяева поля продолжили натиск, и на 56-й минуте Алексей Мишин удвоил преимущество «гвардейцев». Спустя 11 минут полузащитник столичного клуба забил еще один гол в ворота команды из Моспино. Со счетом 3:0 уверенную победу одержали хозяева поля.