Фехтовальщики ДНР завоевали золотую и бронзовую медали турнира в России

С 19 по 21 февраля в Таганроге (РФ) спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в соревнованиях по фехтованию «Открытая дорожка Таганрога». Об этом сообщает Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.

Соревнования объединили более 100 сильнейших фехтовальщиков Таганрога, Москвы, Пятигорска, Ростова-на-Дону, а также ДНР и ЛНР. Донецкую Народную Республику на турнире представили 11 спортсменов.

По итогам состязаний в личном зачете спортсмены ДНР завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Так, обладателем золотой медали стал Максим Чекаленко, а бронзовый трофей у Кирилла Андриенко.

В командном зачете сборная Республики первого состава стала серебряным призером турнира, а второй состав завоевал бронзовый титул соревнований. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Отмечается, что в командных соревнованиях по фехтованию участвуют коллективы по 3-4 человека (4-й запасной), встреча ведется по схеме: бои каждый с каждым на 5 уколов до победы в общей сумме 45 уколов у команды-победителя.