Донецкий «Шахтер» вышел в полуфинал Кубка ДНР по футболу

В субботу, 29 мая, в Снежном состоялся первый матч четвертьфинала Кубка ДНР 2021 года по футболу между ФК «Авиатех» (Снежное) и ФК «Шахтер» (Донецк). Как сообщает корреспондент издания «Правда ДНР», победу одержала донецкая команда.

Голы забили: Фролов — пенальти, Грищенко и Максименко. Встреча ожидаемо получилась непростой. Игроки обеих команд – опытные футболисты. Скорости и техническому превосходству «Шахтера» спортсмены «Авиатеха» противопоставили самоотдачу, спортивную злость и жесткий, силовой футбол. Молодой спортивной донецкой команде пришлось бороться за победу с более взрослым соперником. Борьба единоборств стала в этом матче определяющей. Также, несомненное психологическое воздействие на игроков «Шахтера», оказывал фактор отчаянной поддержки своей команды болельщиков хозяев поля. Однако, несмотря на все обстоятельства, донецкий «Шахтер» одержал блестящую победу со счетом 3:0, выстояв в непростой борьбе и доказав в очередной раз, что, способен противостоять, сражаться и побеждать.

Как рассказал главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк), его подопечные приняли бой и с достоинством выстояли в мужской борьбе, получив путевку в полуфинал.

«ФК «Авиатех» играл первым номером и особенно опасными были атаки хозяев.  Однако, оборона «Шахтера» во главе с Загоруйко справлялась с нагрузкой. На 18-й минуте реализовал пенальти Фролов, а на 36-й Грищенко переиграл кипера хозяев и принес команде второй гол. Вскоре после перерыва Максименко довел счет до3:0», — рассказал генеральный директор ФК «Шахтер» Руслан Чередников.

Он отметил, прокомментировав игру соперника, что фактор гольевого преимущества донецкой команды не повлиял на характер игры футболистов Снежного.

«Казалось, «Авиатех» ставит во главу угла не столько итоговый результат, сколько качество своей игры. Они бились до последнего – за престиж, за болельщиков, которые пришли их поддержать», — подчеркнул гендиректор.

Также Руслан Чередников, подчеркнул, что такой эмоциональный напор, какой ощутили в ходе матча игроки, не мог не повлиять на спортсменов. Финал встречи команды доигрывали в усеченных составах – не совладав с нервами, поле покинули досрочно Мещеряков и Богомаз.