Донецкий «Шахтер» победил в 4 туре Премьер-Лиги по футболу

В субботу, 22 мая, состоялась встреча ФК «Шахтер» (Донецк) и ФК «Моспино» (Донецк) в рамках 4 тура мастер «Мастер-Торг Премьер-Лиги» ДНР по футболу, сообщает корреспондент издания «Правда ДНР».

Игроки обеих команд – опытные футболисты, способные противостоять сопернику на высоком профессиональном уровне, поэтому матч получился зрелищный, динамичный и напряженный. Ни одна из команд не желала просто так уступать инициативу и ожесточенно сражалась за победу. Несмотря на позиционное равновесие, интенсивные и напористые атаки и сильную оборону в напряженной борьбе победу со счетом 2:1 одержал ФК «Шахтер» (Донецк).

«Команды выходили из обороны с большими силами и встречали соперника по возможности высоко и плотно. Контроль мяча был неплохим с обеих сторон, брака было не слишком много. Матч проходил очень зрелищно.

Первыми попробовали проверить готовность вратаря соперника футболисты из «Моспино». Однако, атака оказалась не результативной. А вот ответный укол «Шахтера» открыл счет встречи.  Максименко вертикальным пасом вывел на острие Пискового, и тот переиграл вратаря соперника в ближнем бою – 1:0», — прокомментировал генеральный директор ФК «Шахтер» Донецк Руслан Чередников.

Он уточнил, что более до 40-й минуты особенно опасных моментов не было ни у одних ворот, хотя перспективных подходов хватало. Ближе к перерыву, однако, обе команды оживились и организовали по паре серьезных угроз. Сначала Михановский неплохо пробил со штрафной, затем Вертилецкий завершал атаку непривычным для него ударом с правой ноги. Кроме того, в компенсированное к тайму время, игроки «Моспино» создали ряд опаснейших ситуаций: массированная атака и два подряд опаснейших удара от Охмата и Нецера – Загоруйко.

«Второй тайм мало чем отличался от первого в плане соотношения сил, а гости не выглядели уставшими и продолжали гнуть свою линию – плотный встречный футбол. Кроме того, опаснейший штрафной реализовал опытнейший 39-летний Роман Саетов, забив гол в ворота донецкой команды и сравняв счет – 1:1. Обе команды были настроены на победу. Однако ближе к концу весы все же стали чаще клониться в донецкую сторону. «Шахтер»  стал ощутимо подавлять соперника», — рассказал главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк) Игорь Король.

Он отметил, что, несмотря на то, что Монастырев не реализовал шанс забить гол на 86-й минуте, решающий мяч в ворота соперника он провел на 89-й. Монастырев отдал передачу на 11-метровую отметку Писковому, и Николай точным ударом положил мяч под перекладину ворот соперника, принеся победу команде. Итог встречи – 2:1 в пользу ФК «Шахтер».