Донецкий «Шахтер» одержал победу в матче с макеевским «Бажановцем»

2 октября на столичном стадионе «Боссе Арена» состоялся товарищеский матч между футбольными клубами «Шахтер» (Донецк) и «Бажановец» (Макеевка), сообщает корреспондент издания «Правда ДНР».

В контрольном поединке победу со счетом 7:1 одержала донецкая команда, которая доминировала на протяжении всех 90 минут встречи. Игроки провели множество отличных атак, немало из которых закончились результативно.

«Открыл счет встречи на 3-й минуте Максименко – 1:0. А уже на 6-й минуте Мартынюк принес еще одну победу своей команде – 2:0. Третий мяч на 21-й минуте провел в ворота соперников снова Мартынюк. Четвертый и пятый голы на счету Пискового. Шестой реализовал Максименко. В итоге «Шахтер» на перерыв ушел, ведя в счете 6:0», — рассказал генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Руслан Чередников.

Он отметил, что, перерыв не особо помог макеевской команде, на 52-й минуте Максименко уверенно забил очередной гол и счет стал 7:0. Также не обошлось и без наказаний — игрок линии полузащиты Льговский был удален арбитром с поля.

По словам главного тренера ФК «Шахтер» (Донецк) Игоря Короля, в целом, встреча прошла динамично, и донецкие футболисты ответственно подошли участию в игре. Однако не стоит забывать, что это товарищеская встреча, и необходимо стремиться к подобным результатам в официальных турнирах.

«Результат 7:1 говорит сам за себя. Серьезных профессиональных вопросов к защите и киперу, в принципе, нет. Также сегодня впервые принял участие юный Михаил Попов, которого тренерский штаб совсем недавно дозаявил для участия в Премьер-лиге. Появилась возможность проверить парня во взрослой игре. Он неплохо себя показал, несколько раз выручив команду. К сожалению, пропустил один гол, но это не беда. У него еще все впереди», — сказал Игорь Король.