Донецкий «Шахтер» одержал блестящую победу

В воскресенье, 24 января, на стадионе СК «Боссе Арена» состоялась встреча команд Шахтер (Донецк) и Горняк (Комсомольское) в рамках 8 тура Зимней лиги ДНР по футболу. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ ФК «Шахтер» (Донецк).

Блестящую победу в матче со счетом 5:0 одержала донецкая команда. Голы забили: Николай Писковой, Максим Максименко и Назар Монастырев.

«На 28-й минуте счет открыл Николай Писковой. Он же продолжил победную атаку «Шахтера» и провел второй мяч в ворота соперника под конец первого тайма. Второй тайм начался более динамично и на 49-й минуте Николай Писковой укрепил позиции команды, забив хет-трик», — рассказал генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Руслан Чередников.

Он уточнил, что пенальти команде реализовать не удалось, так как вратарь «Шахтера» Максим Панченко выполнил его неточно. Однако данная ошибка судьбоносной не стала и еще через пять минут четвертый мяч все-таки  забил Максим Максименко.

В свою очередь главный тренер ФК «Шахтер» (Донецк) Игорь Король отметил, что под конец встречи соперник практически не оказывал сопротивления и за пять минут до финального свистка пятый гол забил Назар Монастырев.