Донецкая команда «Салют» стала чемпионом Республики по волейболу

В прошедшие выходные дни в столичном спортивном комплексе «Норд» состоялся финальный тур чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» сезона 2020/2021. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Всего за победу боролись шесть команд: «Салют» и «ДУОР-Спартак» из Донецка, «Ураган» из Амвросиевки, «Ин.яз.» из Горловки, «Зарево» из Макеевки, а также сборная команда Енакиево и Горловки «Дрим-Тим».

С отрывом в пять очков, без единого поражения чемпионом Республики стал донецкий «Салют», серебряный призер — команда «Дрим-Тим», бронзовые медали завоевало макеевское «Зарево».

Лучшими игроками чемпионата признаны: Евгений Бобровников («Зарево») – лучший нападающий; Алексей Машинистов («Дрим-Тим») – лучший связующий; Александр Берестовенко («Салют») – лучший либеро. MVP турнира стал Роман Дядё («Дрим-Тим»).