Чемпионат ДНР по футболу: лидируют «Гвардеец» и «Победа»

В минувшие выходные прошли матчи 7-го тура чемпионата ДНР по футболу. В целом результаты были предсказуемы, исключая встречу в Макеевке между местными «Бажановцем» и «Никой», сообщает Футбольный союз ДНР.

Здесь ожидалось настоящее дерби. Как-никак макеевские команды до этого тура соседствовали в турнирной таблице. Но… «Ника» забила три безответных мяча, одержав над «Бажановцем» крупную победу – 3:0.

Донецкий УОР принимал «Горняк» из Комсомольское. Нулевой счет сохранялся в течении почти часа игры. Затем дважды отличились игроки УОРа. На что «горняки» сумели ответить лишь одним голом на четвертой добавленной ко времени матча минуте. Итог – 2:1 в пользу уоровцев.

Крупно обыграла соперника на своем поле донецкая «Победа». Уже в первой половине встречи в ворота горловского «Химика» влетело три безответных мяча. Во второй тайме горловчанам удалось несколько сократить отставание, а финальный свисток зафиксировал счет 5:2 в пользу «Победы». В этом матче хет-триком (забил три мяча) отличился «победовец» Виктор Станенко.

Два других матча принесли хоккейные результаты.

В Амвросиевке донецкий «Гвардеец» разгромил местный «Монолит» со счетом 10:0. Макеевский «Арсенала» во встрече с иловайским «Локомотивом» наколотил дюжину голов. Итог матча 12:0 в пользу «канониров». «Пента-триком» (забил пять мячей) в этом матче отметился Артём Гайворонский.

После матчей 7-го тура верхняя часть турнирной таблицы чемпионата ДНР претерпела некоторые изменения. По-прежнему возглавляет гонку за чемпионство донецкий «Гвардеец», вторым идет другая донецкая команда – «Победа». А вот на третью строчку поднялась макеевская «Ника», сместившая на четвертое место земляков из «Бажановца».