Бельгия разбила англичан в Санкт-Петербурге

Матч за третье место в рамках ЧМ состоялся сегодня в северной столице России. В утешительном матче встретились не сумевшие пробиться в финал Бельгия и Англия.

Бельгийцы оказались сверхбыстрыми — уже на 4 минуте Лукаку принял мяч, отдал на Шадли, тот навесил в штрафную, а Менье обыграл вратаря англичан Джордана Пикфорда. Счёт 1:0 в пользу Бельгии сохранился до конца первого тайма.

Перед второй половиной встречи англичане сделали двойную замену, но счёт на табло петербургского стадиона не менялся. И каким-то чудом спасла свои ворота сборная Бельгии на 68 минуте! Прямо с линии ворот переброшенный через вратаря мяч вынес Алдервейрелд. Но Англия играла всё опасней и опасней, а Бельгия проводила яркие контратаки. И на 81 минуте удача снова улыбнулась Бельгии — Азар на контратаке удвоил счёт.

[irp posts=»5201″ name=»Следующий ЧМ состоится зимой»]

Финал прекрасного ЧМ состоится завтра, в 18:00, в Москве; Франция встретится с Хорватией.