Англия vs Хорватия: свист трибун и выход на Францию

На поле стадиона «Лужники» в 1/2 ЧМ встретились сегодня Англия и Хорватия. И уже на пятой минуте сборная Англии вышла вперёд, Киран Триппьер пробил в верхний угол ворот сборной Хорватии: 1:0.

[irp posts=»4996″ name=»Генсек ФИФА благодарна Путину за ЧМ»]

Хорваты включили прессинг, но — без результата. А футболиста сборной Хорватии Виду, как только мяч попадал к нему в ноги, трибуны освистывали.

[irp posts=»4624″ name=»Хорваты неудачно пошутили об отсутствующей на ЧМ Украине»]

В самом начале второго тайма Хорват Анте Ребич получил желтую за грубый фол. Следом англичанин Кайл Уолкер получил желтую за то, что не давал сопернику ввести мяч в игру из-за боковой. Но на 68 минуте игры Хорватия отыгралась: Иван Перешич откликнулся на подачу в штрафную и замкнул мяч в ворота, 1:1. Так закончилось основное время матча.

[irp posts=»4984″ name=»Хорватские болельщики у Маяковского благодарили Россию (видео)»]

Первый минитайм не принёс результатов, а на 109 минуте Хорватия вышла вперёд, Марио Манджукив выскочил из-за спин защитников с линии вратарской пробил в ворота, 2:1 в пользу хорватов. Но, в отличие от России, забить второй мяч в дополнительное время в ворота Хорватии у Англии не получилось, потому до послематчевых пенальти дело не дошло.

Матч за третье место состоится 14 июля в 17:00 в Санкт-Петербурге, а финал — в 18:00 15 июля здесь же, на «Лужниках», в Москве, Хорватию ждёт Франция.