Англия с огромным трудом преодолела Колумбию на «Спартаке»

Колумбии удалось серьёзно потрепать англичанам нервы на стадионе «Спартак» в Москве! Буквально на последних секундах добавленной к основному времени пятиминутке Йерри Мина головой нанес точный удар в девятку ворот Англии после подачи с углового, тем самым Колумбия сравняла счёт — 1:1.

До этого Гарри Кейн реализовал пенальти в ворота Колумбии; не обошлось без пререканий с арбитром и массовой раздачи жёлтых карточек.

[irp posts=»4201″ name=»Сборная России разгромила англичан на Красной площади»]

Дополнительное время началось с массированных атак колумбийцев, которые не приносили результата. А игра с каждой минутой становилась, вопреки усталости команд, более динамичной. Во второй добавленной 15-минутке больше атаковали англичане. Но им также не улыбалась Фортуна, и настало время послематчевых пенальти.

На третьих ударах вратарь колумбийцев отразил мяч, а затем удар Колумбии пришёлся в перекладину. Но судьба в итоге сжалилась над Англией.

Именно она встретятся в 1/4 финала ЧМ со Швецией, которая сегодня минимально обыграла Швейцарию.