Качество воды на территории Республики соответствует нормам СанПиН

По информации всех профильных специалистов, питьевая вода на территории Республики соответствует нормам СанПиН. Нехарактерный запах воды обусловлен аномально повышенной сезонной температурой воздуха и, как следствие, повышенной температурой воды в источнике водоснабжения — канале «Северский Донец – Донбасс». Об этом в четверг, 9 декабря, рассказал начальник отдела водоснабжения и водоотведения Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Специалисты ГУП ДНР «Вода Донбасса», КП «Компания «Вода Донбасса», а также Республиканский центр эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Минздрава ДНР подтверждают, что вода, подаваемая потребителям, соответствует требованиям Государственным санитарным правилам и нормам 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» и безопасна в эпидемиологическом отношении», — рассказал Сергей Иванов.

В ведомстве отметили, что контроль качества питьевой воды осуществляется химико-бактериологическими лабораториями ежедневно и контролируется Государственной санитарно-эпидемиологической службой ДНР.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее