В Донецке прошла акция памяти «Звонок для ангелов Донбасса»

Почтить память погибших в результате украинской агрессии детей пришли активисты ОД «Донецкая Республика» и жители города. После минуты молчания все собравшиеся возложили к подножию мемориала цветы и мягкие игрушки. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

«Наша святая обязанность – помнить детей, пострадавших и погибших по вине взрослых, которые грозились, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Амбиции Украины не стоят ни одной слезы детей. А на этой плите – имена десятков ребят, которых убила война. Они только начали жизненный путь, но его оборвали снаряды украинских карателей. Я уверен, что данная акция напомнит жителям Украины о том, что дети не гибнут от обстрелов ни в Киеве, ни во Львове, ни в Ивано-Франковске. Страдают от войны и гибнут только дети Донбасса. Я уверен, что каждому, кто к этому причастен – воздастся», — подытожил заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Сергей Кондрыкинский.

Напомним, что акция «Звонок для ангелов Донбасса» приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1 октября 2014 года в школе № 57 прифронтового Киевского района города Донецка, где в результате обстрела со стороны ВФУ погибли три человека.

 

 

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее