Украинские террористы расстреляли санитарный автомобиль, водитель и медики погибли

Сегодня, при оказании помощи гражданскому населению погибли трое защитников ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-службы НМ ДНР Даниил Безсонов.

БАЗА ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ УКРАИНЫ

По его словам, ночью на пульт дежурного скорой помощи нашей Республики поступил звонок от местной жительницы н.п. Набережное, находящегося в прифронтовой зоне, с жалобой на плохое самочувствие и боль в районе сердца и с просьбой оказания медицинской помощи.

«Ввиду отсутствия возможности работникам гражданской медицины проехать ночью в прифронтовой район, заявка на оказание помощи была переадресована медикам одного из наших соединений на Донецком направлении, — рассказал Даниил Безсонов. — Для оказания помощи к больной был отправлен автомобиль высокой проходимости (Урал) с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими. Автомобиль Урал был оборудован всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль, кроме этого двигался не скрываясь, с включенными проблесковыми маячками и приборами освещения. На подъезде к н.п. Набережное по санитарному автомобилю, террористами 93-й бригады был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой. В результате попадания ракеты, находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли».

Безсонов подчеркнул, что это очередной факт, наглядно демонстрирующий террор и зверства, исходящие от украинских оккупантов, которые несут на нашу землю только горе и смерть.

«О каких соблюдениях международных конвенций и правилах ведения войны можно говорить в данном случае, если само понятие гуманность уже давно стерлось из умов большинства военнослужащих ВСУ в зоне этого братоубийственного конфликта. Мы призываем все международные и правозащитные организации обратить внимание на эти зверства украинской стороны и пересмотреть свою политику в отношении этой террористической страны под названием Украина», — резюмировал он.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее