ОБСЕ 24/7 беспилотники теряет. Кто виноват?

21 марта 2021 года исполняется семь лет, как международная организация ОБСЕ находится на территории Украины, занимаясь чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.

Читаем на сайте организации: «Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) начала свою работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ и консенсусным решением всех 57 стран-участниц ОБСЕ. СММ — это невооруженная гражданская миссия, которая работает 24 часа в сутки, 7дней в неделю, во всех регионах Украины. Ее основные задачи — это беспристрастно и объективно наблюдать за ситуацией в Украине и отчитываться по ней, а также способствовать диалогу между всеми сторонами конфликта».

Тут очень смешно по поводу 24 часов в сутки и 7 дней в неделю, но это не наши проблемы, а проблемы тех, кто платит этим наблюдателям, т.к. при серьезных обстрелах еще в 2014 и 2015 годах, их мониторы как мыши прятались по всем углам. Мониторинг они совершают обычно в саунах и барах, где неоднократно были обнаружены. Но я не об этом…

Назвать эту организацию объективной, не поворачивается язык, хотя иногда в её отчетах можно увидеть и правдивые сведения. Однако очень часто многие задаются вопросами – какова же деятельность этой организации, если затяжной гражданский конфликт так и не привел к миру на Украине. А диалог затянувшийся на семь лет, привел благодаря именно представителям ОБСЕ в контактную группу совершенно безголовых личностей со стороны Украины, с которыми вести этот диалог невозможно.

Преступная украинская власть любыми путями пытается даже правдивые сведения от ОБСЕ очернить и выставить в негативном свете. А использование миссией ОБСЕ беспилотных аппаратов для мониторинга вооружений с двух сторон на линии фронта на Донбассе, очень мешает укровоякам для ведения обстрелов территории ДНР и ЛНР. ВСУшники мешают работе сотрудников мониторинговой миссии, чтобы не позволить им зафиксировать размещение запрещенного вооружения. Украинские боевики постоянно применяют станции РЭБ с задачей подавления каналов управления и навигации БпЛА ОБСЕ.

Охота которую развернули ВСУшники на беспилотники ОБСЕ набирает обороты с каждым днем.

Но самое любопытное в происходящем — это то, что командование ВСУ всеми силами старается свалить вину за происходящее на представителей Народной милиции ДНР. Мол это они глушат беспилотники ОБСЕ и пытаются тем самым очернить доблестных украинских военнослужащих. Вот только факты говорят совершенно о другом. За последние дни минимум три раза беспилотники наблюдателей ОБСЕ теряли сигнал и несколько раз даже падали. И все это происходило над подконтрольными Киеву территориями.

По странному совпадению в тех же местах расположены части РЭБ ВСУ. Вот и вчера БПЛА ОБСЕ «Camcopter S — 100» потерял сигнал над контролируемой ВСУ территорией. Показательно, что вернули его представителям ОБСЕ спустя только несколько часов и оформили это как находку местных жителей. Видимо понадобилось некоторое время, чтобы скопировать с беспилотника все данные и подчистить ненужную информацию.

Кстати, в укровойсках объявили о премировании тех, кто собьет БпЛА ОБСЕ:

Дошло уже до того, что по распоряжению комбригов ВСУ, украинские боевики не просто открывают огонь из стрелкового оружия по квадрокоптерам международной наблюдательной миссии, но и используют беспилотники, которые в ВСУ привозят волонтеры в попытках контролировать перемещение машин ОБСЕ. Правда зачастую такие попытки ведут лишь к утере коптеров.

Любопытно, что несмотря на постоянную фиксацию наблюдателями нарушений осуществляемых украинскими военными, ВСУ продолжают наступать на те же самые грабли раз за разом. При этом командиров, отдающих приказы про обстрелы беспилотников наблюдателей, совершенно не беспокоит факт того, что все их преступления фиксируются и будут служить доказательствами на суде, которой рано или поздно состоится.

Всему свое время…

Ваш Таксист…

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее