Русских детей продолжают толкать к трагедии через TIKTOK: на очереди суицид для школьников

В московских школьных чатах педагоги рассылают уведомления родителям об опасных роликах в TikTok, которые призывают детей совершить самоубийство 3 марта. Впрочем, такие рассылки появились и в других регионах России. Родителей просят быть бдительными и не допускать распространения и воздействия опасного контента.

Так как интернет на один всех, считаем своим долгом обратить пристальное внимание родителей из ДНР на очень опасную проблему – контент своих детей.

В Москве родителей предупредили об опасных роликах с призывами к суициду, которые массово распространяются в TikTok. Аналогичные предупреждения также появились и в школьных чатах Новосибирска.

Педагоги просят родителей быть бдительными из-за активных призывов через TikTok к самоубийству 3 марта. Мам и пап просят быть внимательнее к подросткам, контролировать, что дети смотрят и чем интересуются.

Несмотря на то, что TikTok пытается блокировать видео с подобными роликами (по запросу «3 марта» появляется вкладка с оказанием психологической помощи), некоторые из видео по-прежнему доступны.

По материалам Царьград

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее