На Украине запустили акцию в поддержку схваченного СБУ журналиста

«Произвол украинских властей должен быть остановлен!», — с таким призывом запустили на Украине акцию в поддержку украинского журналиста Павла Волкова.

Сообщается, что ещё в сентябре 2017 года в квартиру Павла в Запорожье ворвалась Служба безопасности Украины, предъявив обвинение по ст. 110 ч.2 (посягательство на территориальную целостность) и ст. 258 ч.1 (о содействии террористической деятельности) УК Украины. При этом, в основу обвинения как доказательства его вины положены его страницы в соцсетях и его статьи на острые социально-политические темы.

«В частности, Павел писал о том, что Киев нарушает Минские соглашения, а мирные жители Донбасса попадают под обстрелы ВСУ (что как известно, становится ясно, что данный судебный процесс закрепляет статус-кво на Украине: начинаем сажать всех, кто говорит не в генеральной проукраинской линии. Это тоже самое, что если бы сейчас в России судили ведущего Эха-Москвы Венедиктова за слова, мол, «надо вернуть Крым Украине». Можно быть за или против, но сажать в тюрьму — это дикость».

[irp posts=»4993″ name=»Украинский суд продлил арест главреду РИА Новости Украина»»]

В сетях украинские пользователи призывают участвовать в международной акции #freevolkov.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее