Очередная победа донецкого «Шахтера»

Сегодня, 6 февраля, на столичном стадионе «Боссе Арена» состоялся 10–й тур Зимней Лиги ДНР по футболу сезона 2020/21 между ФК «Шахтер» (Донецк) и СДЮШОР 2. Об этом сообщает корреспондент «Правда ДНР».

Команда ФК «Шахтер» одержала очередную победу со счетом 8:1. Голы забили: Роман Шиш, Николай Писковой, Назар Монастырёв, Максим Максименко и футболист СДЮШОР 2 — Чукленков. Стоит отметить игру Шиш, Пискового и Монастырева, принесшим своей команде несколько побед. Пенальти реализовал донецкий игрок Назар Монастырев.

«Первые полчаса игра не ладилась — команда просто не собралась, не было взаимодействия, игроки допускали много ошибок даже в простых ситуациях. Например, уже на 2-й минуте, небрежность Панченко едва не позволила сопернику забить гол в наши ворота. Кроме того, был травмирован кипер команды, что привело к замене в первом же тайме», — прокомментировал Игорь Король.

Он отметил, что соперник – СДЮШОР № 2, заставил понервничать футболистов «Шахтера» и искать неординарные пути решения.

«На 34-й минуте, получив пас в свободную зону от Мартынюка, Шиш смог открыть счет, забив мяч в ворота соперника. Второй гол нашей сборной дал возможность забить Писковому фланговый пас Вертилецкого. Это увеличило счет», — уточнил тренер.

В свою очередь, генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Руслан Чередников подчеркнул, что второй тайм прошел под контролем «Шахтера».

«Даже многочисленные замены не смогли ослабить и внести корректировки в игру донецкой команды. На 49-й минуте Шиш ворвался в штрафную зону и забил гол. В итоге — 3:0. А через несколько минут Писковой снова увеличил разрыв с соперником, практически закатив мяч в сетку. Пятый мяч забил Монастырев. Шестой – на счету Максименко. Седьмой, итоговый гол, – результат индивидуального мастерства Шиша, совершившего сольный проход по центру», — рассказал Руслан Чередников.

Он разъяснил, что такая регулярность победных голов расслабила игроков «Шахтера», что привело к ответному результату. Соперник сразу после седьмого забитого мяча нанес ответный удар в ворота команды.

Также гендиректор подчеркнул, что с СДЮШОР № 2 провел несколько хороших атак, нанеся при этом пару очень опасных ударов, но большего добиться сопернику не удалось. Финальный, итоговый мяч в ворота забил донецкий футболист Назар Монастырев, точно исполнив пенальти за десять минут до конца матча.

«Данная встреча — хорошая репетиция перед непростыми играми следующей недели. В частности, в субботу «Шахтер» играет с макеевским «Бажановцем», а перед этим донецкую команду ждет настоящее испытание – перенесенная встреча 7-го тура с донецким «Гвардейцем», — подытожил Руслан Чередников.

Он также уточнил, что в ходе встречи травму получил один из лидеров «Шахтера» Ярослав Мартынюк.

«Будем надеяться, что повреждение не слишком серьезное и он сможет помочь своей команде в предстоящих тяжелых матчах», —  добавил гендиректор.

Фото: Павел Нырков.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее