Жители поселка Красный Партизан получили бесплатные продукты питания

Сегодня, 13 августа, жителям прифронтового поселка Красный Партизан Ясиноватского района доставили продуктовую гуманитарную помощь. Как сообщает пресс-служба НД ДНР, на сегодняшний день в нем проживают порядка 500 граждан большинство из которых пенсионеры и инвалиды.

Помощь людям, проживающим вдоль линии соприкосновения, передали представители Народной дружины ДНР, общественного движения «Донецкая Республика», Управления Народной милиции ДНР, член Общественной палаты ДНР Алексей Денисенко и общественный деятель Максим Буц.

Всего жителям поселка было доставлено 30 продуктовых наборов, в которые вошли такие продукты питания, как мясные и рыбные консервы, бакалея и чай. Нуждающимся пенсионерам и инвалидам гуманитарная помощь была доставлена адресно.

«Каждый четверг по традиции наши организации и неравнодушные граждане, передают гуманитарную помощь жителям прифронтовых населенных пунктов. Сегодня мы приехали в Красный Партизан не только с продуктовыми наборами, но еще и поддержкой. Мы — одна огромная семья и обязаны помогать друг другу в сложных ситуациях», — отметил руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин.

Отмечается, что поселок с 2014 года подвергается регулярным обстрелам со стороны вооруженных сил Украины. Из-за непрекращающихся военных действий в Красном Партизане отсутствует водоснабжение и есть ряд проблем с канализационной насосной станцией, из-за которой местные жители испытывают трудности и дискомфорт.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее