ВСУ пытаются спровоцировать ВС ДНР на ведение огня

Несмотря на достигнутые в ходе Минской встречи 27 июня договоренности по соблюдению режима прекращения огня, подразделения украинской армии пытаются спровоцировать ВС ДНР на ведение огня. Об этом сказано в сообщении оперативного командования ДНР.

«С 19.40 до 23.45 на Горловском направлении ВСУ продолжают вести провокационный огонь из минометов, АГС и стрелкового оружия, — говорится в сообщении. — Кроме того, в Новоазовском районе, силами ССО ВСУ была подорвана газораспределительная станция, и тысячи граждан по обе линии соприкосновения сторон остались без газа, тем самым ВСУ продолжают демонстрировать факты не соблюдения условия перемирия и геноцида мирного населения».

В командовании обращаются к миссии ОБСЕ с просьбой зафиксировать данные факты нарушения перемирия украинскими военными и повлиять на командование ВСУ не допустить подобных случаев в дальнейшем.

БАЗА ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ УКРАИНЫ

«ВС ДНР соблюдают достигнутые договоренности по соблюдению режима прекращения огня и на вооруженные провокации со стороны ВСУ не отвечают», — сказано в сообщении.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее