МИД Украины анонсировал масштабную кампанию по исправлению «Википедии»

Министерство иностранных дел Украины объявило о начале кампании по исправлению посвященных стране статей в интернет-энциклопедии Wikipedia, которые власти Киева считают необъективными. Об этом сообщила в среду пресс-служба МИД.

Целью кампании МИД называет «противодействие дезинформации об Украине и распространение надлежащей информации о стране на разных языках». При этом представитель МИД заявил, что участники кампании будут вносить в Wikipedia записи, посвященные так называемой российской агрессии в отношении Украины.

В частности, ведомство начнет в мае онлайн-марафон под названием «Месяц украинской дипломатии». В течение месяца авторы украиноязычной Wikipedia будут заполнять пробелы и исправлять неточности на темы «российской агрессии», интеграции Украины в Евросоюз и НАТО, отношений с другими странами, деятельности в международных организациях, а также публичной дипломатии.

Исправлять материалы и публиковать новые сведения про Украину планируют не только в украиноязычном сегменте интернет-энциклопедии, но и на других языках.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее