Эпидемиологическая ситуация в Республике под контролем – Минздрав

По состоянию на сегодня, 20 марта, в Донецкой Народной Республике нет ни одного зарегистрированного случая коронавирусной инфекции, сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

«Под наблюдением в стационаре находятся семь человек, прибывших из стран с распространением коронавирусной инфекции. Ими соблюдается 14-дневный карантин из-за выявления у них повышенной температуры при въезде в Республику. Все семеро в удовлетворительном состоянии, с нормальной температурой, жалоб на плохое самочувствие нет. На домашней самоизоляции находятся четыре человека, их состояние также удовлетворительное, за ними ведется наблюдение со стороны амбулаторий центров первичной медико-санитарной помощи», — рассказала министр.

Кроме этого, по ее словам, в ДНР продолжается подъем сезонной заболеваемости респираторно-вирусной инфекцией и гриппом. За прошедшие сутки РВИ обнаружена у более чем 1900 человек, из них большая часть – дети. Все они находятся в домашних условиях, лечатся по месту жительства. Случаев тяжелых заболеваний за прошедшие сутки не было.

«Эпидемиологическая обстановка в Республике на сегодня остается благополучной, соблюдается режим карантинно-ограничительных мероприятий», — отметила Долгошапко.

Министр здравоохранения также добавила, что в Республике имеется достаточное количество тест-систем для определения коронавирусной инфекции.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее