Сослуживцы перешедшего на сторону Украины Сергея Лукьяненко рассказали, как он убивал солдат ВСУ

Бывшие сослуживцы перешедшего на строну Украины снайпера Сергея Лукьяненко рассказали о его службе в рядах Народной милиции ДНР. Об этом сообщается в сюжете «Оплот ТВ».

«Это было шоком, что он перешел на ту строну, потому что, зная его как боевую единицу я могу охарактеризовать его только с лучшей стороны», — рассказал заместитель командира батальона с позывным «Тихий».

По словам сослуживцев, на боевом счету «Луки» более десятка двухсотых противника.

«Около 10-15 (убитых – ред.) про него я точно скажу. Он снайпер хороший был. Вообще не понимаю, как он мог туда перейти, боец отличный», — рассказал боец с позывным «Филин».

Как отмечается в сюжете «Оплот ТВ» Лукьяненко вместе с семьей пересек границу в Успенке официально, якобы для отдыха в России. В то время как в украинских СМИ утверждается, что СБУ провела спецоперацию для вывоза снайпера с территории ДНР.

Ранее, украинский телеканал ICTV опубликовал сюжет, в котором якобы конвоир военной прокуратуры ДНР Сергей Лукьяненко решил бежать на подконтрольную территорию при помощи программы СБУ «Тебя ждут дома». Еще за несколько месяцев до побега Сергей согласился сотрудничать с СБУ и стал двойным агентом. Он якобы дал украинским спецслужбам «ценные показания об украинских пленных и кадровых российских военных в Донбассе».

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее