ВСУ хотели опросить об отношении к переговорам с Донбассом – СМИ

Различные воинские части ВСУ получили документ, в котором у военных спрашивают об их отношении к переговорам с ДНР и ЛНР, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на фонд «Вернись живым».

«Командирам воинских частей организовать и провести изучение среди личного состава отношения военнослужащих к возможным переговорам с ДНР/ЛНР и в срок до 16:00 24.05.2019 через управление морально-психологического обеспечения доложить  анализ изучения данного вопроса и возможные последствия указанного», — говорится в документе.

По информации фонда, документ был подписан и вступил в силу еще 18 мая, то есть до инаугурации Владимира Зеленского и смены начальника Генштаба ВСУ.

Командование ВСУ «Север» на своей странице в Facebook заявило, что указанная в документе информация была нацелена на «создание прогнозирования возможных рисков для граждан Украины и военнослужащих, а также на совершение предупредительных мер на будущее, относительно защиты гражданского населения». Отмечается, что в командовании «Север» уже назначили служебную проверку по поводу распоряжения провести опрос военнослужащих ВСУ.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее