В Республике восстановлено более трети пострадавшего от обстрелов жилого фонда – Наумец

На данный период в Республике восстановлено 37 % жилого фонда, пострадавшего от боевых действий, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

«Местные администрации проинформировали о восстановлении 9 942 частных и многоквартирных домов. «Это чуть более 37 % от общего числа частных и многоэтажных домов, получивших повреждения. По информации о процессе восстановления частных и многоквартирных жилых домов, поступающей ежеквартально от администраций городов Республики, по состоянию на 20 января 2019 г. на территории ДНР повреждены в результате боевых действий суммарно 26 719 объектов жилого фонда. Значительные повреждения получили свыше 9 с половиной тысяч единиц жилья. Не подлежат восстановлению более 2 000 домов. Восстановлено 9 942 частных и многоквартирных домов», — приводит слова Наумца официальный сайт ДНР.

По словам министра, определить точный масштаб разрушений на территории Республики пока невозможно по причине продолжающихся боевых действий. Из-за обстрелов комиссии по восстановлению не всегда могут обследовать поврежденное жилье. По этой причине еще не произведено обследование свыше 500 домов в Донецке и Ясиноватой. В основной массе это дома частного сектора.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее