В Донецке прошло ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов

В столичном Центре славянской культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, сообщает официальный сайт ДНР.

«Сегодня – уникальная возможность собраться нам всем со всех нозологий инвалидности, из всех городов Республики. Мы организовали кофе-брейк, ребята общаются, делятся впечатлениями. На таких площадках рождаются новые форматы, новые идеи», — отметил руководитель Донецкой организации инвалидов «Новая жизнь», депутат парламента ДНР Ярослав Лисобей.

Заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин поблагодарил инвалидов-спортсменов за мужество и волю к победе. От имени Министерства молодежи, спорта и туризма он также вручил почетные грамоты спортсменам-колясочникам. За вклад в развитие социальной защиты инвалидов Республики почетными грамотами были также награждены от Министерства труда и социальной политики ДНР представители организаций инвалидов из Макеевки, Донецка, Харцызска, Зугрэса, Горловки и др.

После официальной части для инвалидов спела донецкая певица Кристина Присяжнюк.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее