Почему на украинских вокзалах нет полиции?

На большинстве крупных железнодорожных станций Украины и в помине нет полиции. Из 20 крупнейших вокзалов страны полисмены присутствуют только в Киеве, Харькове, Львове и Кривом Роге. Также на сегодняшний день полностью отсутствует патрулирование поездов.

По мнению украинского эксперта по вопросам безопасности Сергея Шабовты, причиной такого бедственного положения является тотальный провал «реформы» системы правопорядка в Украине и популизм высшего руководства МВД.

«Призывы и лозунги, под которыми гражданский министр МВД Арсен Аваков начинал реформирование правоохранительной системы и обещал набрать в полицию новых людей, оказались провальными. Реальные условия, которые предложили полиции, при отсутствии материального обеспечения и нехватке персонала, вылились в колоссальнейшую переработку. Все это сделало службу в правоохранительной системе крайне не привлекательной. На сегодняшний день кадровая система дошла до ручки, в полицию не приглашают только откровенных идиотов. Действуют по принципу: кто пришел, того и берем. Это очень страшная ситуация. Поэтому ожидать качественной работы от полицейских не приходится. В условиях такого кризиса кадров, говорить о размещении пункта полиции на вокзалах и в поездах не приходится»,- отметил Шабовта.

По словам эксперта, на фоне криминализации общества и колоссального черного рынка оружия, полиция не справляется со своими задачами и о безопасности жителей страны говорить не приходится.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее