Миндоходов разберется в ситуации с непомерными штрафами предпринимателей

И.о. министра доходов и сборов Республики Евгений Лавренов в интервью официальному сайту ДНР прокомментировал ситуацию с введением моратория на наложенные на предпринимателей ранее штрафы, а также рассказал о планах урегулирования сложившейся ситуации.

«На последнем заседании Совету Министров было дано поручение рассмотреть возможность введения моратория на штрафы, наложенные ранее. Не секрет, что некоторые из них явно вступают в диссонанс даже с оборотными средствами предприятий. К примеру, на торговую точку с месячным оборотом 200 тысяч рублей накладывались штрафы от 800 тысяч до миллиона. Для предпринимателя это непосильная ноша. Нужно разбираться в каждом конкретном случае, но мораторий на взимание этих штрафов и разработка критериев всей этой процедуры и было поручением врио Главы ДНР», — сказал Лавренов.

Он также добавил, что на ближайшем Совете Министров его ведомство предоставит план действий в сложившихся обстоятельствах и выберет наиболее сбалансированное решение ситуации со штрафами.

[irp posts=»11521″ name=»Миндоходов обеспечит условия для спокойного и стабильного функционирования деловой сферы – Лавренов»]

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее