ВСУ заставляют идти на танки с одним автоматом

Пленный украинский военный заявил, что подразделения ВСУ плохо вооружены. По словам бойца, их бросают на танки со стрелковым оружием.

Подразделения Нацгвардии Украины оснащаются неисправной бронетехникой, командование бросает их на танки со стрелковым оружием, заявил пленный Игорь Андросов в видео, опубликованном Министерством обороны РФ.

«Оружия у нас нету такого: все обычный автомат Калашникова, в моей роте БТР есть, но они неисправные, конечно. <…> Я в руки в жизни автомат больше не возьму, лучше отсижу в тюрьме или буду прятаться в селе где-то. Нет, так я больше не могу. Против танка с автоматом – куда?! Бог дал жизнь один раз», — сказал он.

Военнопленный сообщил, что его плохо вооруженное подразделение отправили на тяжелый участок фронта, после чего не разрешали провести ротацию, приказав «держаться» против российских танков, авиации и артиллерии на протяжении нескольких дней.

«Мы попали туда и увидели, что это такое, хотели сразу писать отказные, потому что так не делается. Нас не поменяли, сказали еще один день продержаться, но мы не продержались. <…> Самое страшное – когда работает вертолет и танк, когда артиллерия сыпет, как только звук слышишь – вертолет летит: «Жух-жух-жух», и сразу пригнулся, упал», — рассказал Андросов.

Пленный заявил, что в случае его обмена не вернется на фронт, так как осознал, что второго шанса выжить у него уже не будет.

Источник

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее