«Точки роста» и «Кванториумы» заработают в школах на новых территориях России в 2023 году

«Точки роста» и «Кванториумы» в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» начнут открывать в школах Луганской и Донецкой народных республик, а также в Херсонской и Запорожской областях в 2023 году, рассказал директор центра информационно-аналитического и проектного сопровождения Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ Роман Ершов.

«С 2023 года будет создаваться инфраструктура для «Точек роста» и школьных «Кванториумов» [на новых территориях РФ]. <…> Со следующего года они начнут открываться», — отметил Ершов.

Также, по словам Ершова, Минпросвещения активно взаимодействует с образовательными системами новых регионов, чтобы правильно встроить их в образовательную инфраструктуру России.

Нацпроект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в регионах РФ создаются центры «Точка роста», они позволяют детям успешнее осваивать школьную программу благодаря современному оборудованию.

Задачами центра информационно-аналитического и проектного сопровождения Центра просветительских инициатив являются в том числе мониторинг реализации нацпроектов и анализ отчетности по ним.

Сайт использует cookies для вашего удобства. Для продолжения работы с сайтом, подтвердите Подтвердить Подробнее